灵活就业人员企业养老保险参保登记

0

到现场次数 

1 工作日

法定办结时限

1工作日

承诺办结时限

灵活就业人员企业养老保险参保登记
基本信息 即办件 不收费
事项类型 公共服务 特别程序
业务办理项编码 1132010601299804X7432201425900001
行使层级 县级 办理形式 窗口办理,网上办理
中介服务 暂无 到办事现场次数 0次
必须到现场办理说明
部门信息
实施主体 南京市鼓楼区人力资源和社会保障局 实施主体性质 法定机关
窗口办理
是否进驻政务大厅
办理地点 南京市鼓楼区虎踞路49号4楼鼓楼区社会保险管理中心综合窗口
办理时间 法定工作日:周一至周五,上午9:00-12:00,下午13:30-17:30(夏季14:30—17:30)
受理标准
  • 服务对象:自然人
  • 受理条件:

    关于印发<江苏省企业职工基本养老保险规定>实施意见的通知 苏劳社险〔2007〕24号 第三条:①本省行政区域范围内灵活就业;②未超过法定退休年龄;③未在用人单位参加基本养老保险的非全日制从业人员以及其他灵活就业人员。

办理材料
序号 材料名称 表格下载 来源渠道 纸质材料 材料必要性 填报须知 详情
1

待遇领取地确认为本省的相关材料

申请人自备 1份 必要

暂无

查看更多
2

港澳台居民居住证

申请人自备 1份 必要

暂无

查看更多
3

中国居民身份证

示例样表 申请人自备 1份 必要

查看更多
办理时限
办件类型 即办件
法定办结时限 1个工作日 承诺办结时限 1个工作日
法定办结时限说明 暂无 承诺办结时限说明 暂无
收费情况

不收费

办理结果
办理结果类型 其他 办理结果名称 灵活就业人员参保登记表
办理结果样本 灵活就业人员参保登记表 
法律依据
  • 设定依据
  • 国家 中华人民共和国社会保险法 主席令第35号 第十条 国家 香港澳门台湾居民在内地(大陆)参加社会保险暂行办法 中华人民共和国人力资源和社会保障部国家医疗保障局令第41号 第二条 省级 江苏省企业职工基本养老保险规定 江苏省人民政府令第36号 第二条 省级 关于印发<江苏省企业职工基本养老保险规定>实施意见的通知 苏劳社险〔2007〕24号 第二条

常见问题
问:
在哪里办理?
答:
南京市鼓楼区虎踞路49号4楼鼓楼区社会保险管理中心综合窗口
咨询投诉
咨询方式 025-12333
监督投诉方式 025-12333;监督投诉电话:12345
权利义务
行政相对人权利和义务

暂无

法律救济
办理地点
  • 南京市鼓楼区虎踞路49号4楼鼓楼区社会保险管理中心综合窗口
咨询方式
  • 025-12333
监督投诉
  • 025-12333;监督投诉电话:12345